Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

"Кросс Нации" в Вурнарском районе

"Кросс Нации" в Вурнарском районе

25 сентября прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации». В Вурнарском районе - это ежегодное мероприятие стало традиционным спортивным праздником, объединяющим людей разных поколений, сфер деятельности. В мероприятии приняли участие более 1200 человек. В выходной день многие пришли семьями. Да и погода сегодня по-летнему теплая и солнечная.

Глава администрации района Леонид Николаев тепло приветствовал участников массового мероприятия, пожелал им успешных стартов, всегда придерживаться здорового образа жизни.

Открылись соревнования VIP- забегом. В нем участвовали глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев и его заместители, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций. Многие руководители пришли вместе с работниками своих организаций. Так, на мероприятии можно было увидеть команды районной ветеринарной станции (руководитель - Владимир Матвеев), центральной районной больницы и др. Набольшее количество участников - это дети и подростки. С радостью они ежегодно выходят на старт, дружно болеют друг за друга. Среди мужчин, 1992 г.р. и старше 2 место занял Леонид Федоров - ветеринарный фельдшер Ермошкинского ветучастка, 3 место Александр Волков - заведующий Вурнарским ветучастком. Среди женщин, 1992 г.р. и старше 3 место Алевтина Петрова - ветеринарный врач ЛВСЭ.

И ветераны на старте. Ежегодные участники «Кросса нации» - Евгений Алексеев из деревни Апнеры (62 года), Михаил Илларионов (70 лет) из Ермошкинского сельского поселения, Зоя Белякова (71 год) из поселка Вурнары. И в этот раз они пробежали дистанцию не хуже молодых. А самой юной участнице Насте Ивановой из поселка Вурнары - 5 лет. Забег малышей был очень многочисленным, некоторым пройти дистанцию помогали папы и мамы. В этот день это только приветствуется, ведь тут важен не результат, а участие.

После каждого забега победителей сразу же награждали грамотами и призами. Официальным спонсором сегодняшнего массового мероприятия, как и в прошлом году стал фермер Иван Федоров. Всех участников он поощрил сладкими призами - натуральным медом, произведенным в собственном фермерском хозяйстве.



26 сентября 2016
14:16
Поделиться