Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов провел совещание по вопросам предотвращения распространения АЧС

Глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов провел совещание по вопросам предотвращения распространения АЧС

17 сентября  Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территориях Порецкого и Алатырского районов.

Также уменьшены размеры второй угрожаемой зоны. На сегодняшний  день вторая угрожаемая зона сохранена в пределах административных границ Алатырского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского, Порецкого, Шумерлинского, Шемуршинского районов, гг. Алатыря, Шумерли.

Отметим, что первоочередные мероприятия, утверждённые планами по ликвидации очага африканской чумы свиней и недопущению распространения инфекции на территории Чувашской Республики, выполнены в полном объеме.

Сегодня в администрации Шумерлинского района под руководством главы администрации Льва Рафинова состоялось совещание по вопросам долгосрочных мер в связи принятыми решениями по АЧС.

На совещании с докладом выступил Михаил Масконин, начальник БУ ЧР «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

По итогам совещания были приняты решения о том, что необходимо разработать комплексный план по борьбе с АЧС на территории Шумерлинского района и создать комиссии по ликвидации АЧС в разрезе сельских поселений.

 

 
 


20 сентября 2016
15:36
Поделиться