Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Рейдовое мероприятие по выявлению несанкционированной торговли продукцией животноводства и нелегальной алкогольной продукции на территории Канашского района

Рейдовое мероприятие по выявлению несанкционированной торговли продукцией животноводства и нелегальной алкогольной продукции на территории Канашского района

Во исполнение  Плана мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней и недопущению распространения инфекции на территории Чувашской Республики в Канашском районе 13 сентября т.г. проведено рейдовое мероприятие по выявлению несанкционированной торговли продукцией животноводства. Вместе с этим проведена проверка на выявление нелегальной алкогольной продукции. В мероприятии были задействованы специалисты  сектора экономики и отдела по взаимодействию с предприятиями АПК администрации Канашского района, УУП ОМВД РФ по Канашскому району и БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

В ходе рейда были осмотрены 4 торговые точки в д. Сугайкасы (магазин ТПС Канашского РАЙПО, магазин «Звездочка», магазин «Березка») и в с. Ухманы (магазин ТПС Канашского РАЙПО).  Фактов несанкционированной торговли животноводческой продукцией не выявлено.

В результате проверок нелегальной алкогольной продукции не обнаружено. С руководителями торговых объектов проведена разъяснительная работа о недопущении в розничной продаже дешевой некачественной алкогольной продукции, цена которой позволяет усомниться в легальности её производства.



16 сентября 2016
13:50
Поделиться