Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Новочебоксарске состоялось расширенное совещание.

В Новочебоксарске состоялось расширенное совещание.

22 августа в малом зале здания администрации города Новочебоксарск состоялось расширенное совещание в связи с возикщим случаем АЧС в селе Напольное Напольновского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики. Цель совещания - недопущение дальнейшего распространения и возникновения вспышки АЧС как на территории Чувашской Республики, так и города Новочебоксарска.

     Совещание открыла первый заместитель главы администрации города Новочебоксарск — Ольга Викторовна Чепрасова, а далее вел начальник БУ ЧР «Новочебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии — С.В.Сидоров, так же на данном совещании приняли участие и присутствовали начальник отдела экономического развития и торговли — Ольга Вячеславовна Григорьева, заведующий сектором потребительского рынка и предпринимательства Елена Леонидовна Резник, заведующий сектором экологической безопасности и благоустройства — Андрей Викторович Ширшов, директора предприятий и предприниматели, занимающиеся заготовкой, хранением, переработкой и реализацией продукции животного происхождения.

     Сергей Сидоров довоел до собравшихся эпизоотическую ситуацию по АЧС в Российской Федерации и в Чувашской Республике и подробно остановился на случае возникновения АЧС в Порецком районе, ознакомил с распоряжением Главы Чувашии № 287-рг от17 августа 2016г. Обсуждался проект плана мероприятий по недопущению заноса и распространенияафриканской чумы свиней на территории города Новочебоксарска.Всем присутствующим нарочно вручили «Памятка по АЧС для населения»



24 августа 2016
14:13
Поделиться