Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Подведены итоги работы ветеринарных специалистов Ядринского района за 7 месяцев

Сегодня в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов Ядринского района по итогам работы за 7 месяцев. Открыл и вел совещание начальник учреждения В.В. Скобелев. В своем выступлении он ознакомил с эпизоотической ситуацией по инфекционным болезням животных в Российской Федерации, Чувашской Республике и Ядринском районе.  Напомнил о необходимости продолжать разъяснительную работу на сходах граждан по африканской чуме свиней и бешенству.

Заместитель начальника Яковлева Г.Ю. подвела итоги работы ветеринарной службы Ядринского района по выполнению плана диагностических исследований,  ветеринарно- профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 7 месяцев и отметила о необходимости выполнения противоэпизоотических мероприятий в полном объеме.  Также остановилась на следующих вопросах: об исследовании проб зеленной массы и сена, вопросах воспроизводства стада и сохранности молодняка.  Напомнила о том, что необходимо совместно с проводимыми профилактическими противоэпизоотическими мероприятиями,  проводить исследования молока собираемого от населения молокосборщиками.      

В завершении начальник остановился на вопросах исполнительной дисциплины, добросовестно относится к своим должностным обязанностям, пожелал всем  активной, плодотворной  работы.



16 августа 2016
15:59
Поделиться