Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Проведено совещание с ветеринарными специалистами Аликовского района

15 августа 2016 года в актовом зале БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведено очередное производственное совещание с ветеринарными специалистами госветучреждений Аликовского района. На совещании принял участие глава администрации района А.Н.Куликов. В начале мероприятия  Александр Николаевич рассказал о подведении итогов социально-экономического развития района в 1-ом полугодии 2016 года, о  работе администрации по улучшению социально-экономического климата в районе. Наряду с положительными тенденциями, он выделил и недостатки. Так, коснувшись демографической ситуации, Александр Николаевич с огорчением отметил, что в прошлом году смертность в районе существенно опережала рождаемость. Тем не менее, в настоящее время складывается благоприятная обстановка по созданию рабочих мест, улучшению жилищных условий сельчан, и это должно способствовать улучшению рождаемости. На 1 июля 2016 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий Аликовского района увеличилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,6% и составило 10173 головы.

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев ознакомил присутствующих со сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации, остановился на вопросах профилактики бешенства животных на территории района. Далее  В.М.Афанасьев рассказал о проводимых ветеринарной службой района мероприятиях по профилактике инфекционных,  инвазионных и незаразных заболеваний сельскохозяйственных животных в осенний период и о выполнении мероприятий по обеспечению контроля качества молока в районе.

Подведя итоги работы, начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев потребовал от работников в полном объеме проводить плановые профилактические противоэпизоотические мероприятия, усилить работу по недопущению инфекционных заболеваний на территории района.



16 августа 2016
15:56
Поделиться