Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Руководитель Госветслужбы Чувашии С.Скворцов принял участие в торжественных мероприятиях посвященных празднованию дней деревень в Шумерлинском районе

Руководитель Госветслужбы Чувашии С.Скворцов принял участие в торжественных мероприятиях посвященных празднованию дней деревень в Шумерлинском районе

У каждого человека есть своя малая родина. Это место, где мы родились, где прошло наше детство, где происходило становление наших взглядов на жизнь и осознание себя как личности. Для кого-то это большие города с развитой инфраструктурой, промышленными предприятиями и культурными центрами, а для кого-то – затерянные в бескрайних просторах России деревушки. Но где бы мы ни родились, нужно помнить, что это и есть наше начало.

В эти выходные своим гостеприимством порадовали два населенных пункта Шумерлинского района, где прошли торжественные мероприятия, посвященные дню деревень. Село Нижняя Кумашка Нижнекумашкинского сельского поселения и поселок Саланчик Магаринского сельского поселения отпраздновали свои дни рождения.

Право открыть праздники было предоставлено главам сельских поселений – Геннадию Тувалкину и Людмиле  Егоровой.

Какой же праздник без почетных гостей? Поприветствовали селян: первый заместитель главы администрации Андрей Мостайкин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Лукин. Геннадий Матвеев, председатель правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Скворцов все они  отметили славный труд жителей на благо родного края и поздравили от имени председателя правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, главы города Чебоксары Леонида Черкесова.

В сельской местности всегда пользуются особым уважением и почётом люди труда, сельчане, воспитавшие достойных детей, прожившие в паре не один десяток лет, реализовавшие себя в профессии, любящие работать на земле, мастера-умельцы. В торжественной обстановке прошло награждение самых активных жителей села, среди них были и ветеринарные специалисты получившие благодарственные письма от руководителя Госветслужбы Чувашии.

Маскин Николай Иванович житель села Нижняя Кумашка, ныне пенсионер, трудился главным ветврачом в СХПК «Дружба» Шумерлинского района, а затем до выхода на пенсию заведующим в Саланчикском, а затем Нижнекумашинском ветпункте БУ ЧР «Шумерлинская районная СББЖ»  Госветслужбы Чувашии.

Гаврилова Светлана Фёдоровна  ведущий ветврач БУ ЧР «Шумерлинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, обслуживающая  территорию Нижнекумашинского и Магаринского сельского поселения.

Много тёплых слов и пожеланий высказали сельчанам гости праздника. Никто не поспорит, что, сколько бы времени ни прошло, главным достоянием деревни всегда были и остаются люди. И пока создаются семьи, рождаются дети, село будет жить и процветать. А значит, у деревень есть будущее.



15 августа 2016
12:38
Поделиться