Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание ветеринарных специалистов Комсомольского района

Сегодня, 11 августа 2016 года состоялось производственное совещание работников  ветеринарной  службы Комсомольского района на котором подвели итоги проведенных ветеринарных противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий за первый месяц второго полугодия  2016 года.

"Поставленные на первый месяц  второго полугодия  задачи выполнены  более чем на 50%, поэтому у нас есть над чем поработать для 100% выполнения планов 3 квартала", -   доложил  ветврач – эпизотолог Шайдуллин  А.Г.

В конце производственного совещания выступил начальник БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Васильев С.А., который подвел итоги и ознакомил собравшихся с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации, напомнил о необходимости продолжать разъяснительную работу на сходах граждан по африканской чуме свиней (АЧС) и бешенству, о порядке отбора проб от  свиней при мониторинговом исследовании. Напомнил так же о том, что необходимо совместно с проводимыми профилактическими противоэпизоотическими мероприятиями, проводить исследования молока собираемого от населения  молокосборщиками, которым были розданы письма о необходимости собирать молоко только от владельцев здоровых животных подтвержденных ветеринарными справками Ф№4.

Ознакомил с письмом Госветслужбы Чувашии по вспышке сибирской язвы в Ямало – Ненецком автономном округе, о причинах возникновения данного заболевания и их последствиях.

Напомнил так же об отборах проб заготовляемых кормов на качество, которые необходимо учитывать при постановке животных на зимний стойловый период. 



11 августа 2016
15:50
Поделиться