Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова в Ядринский район

Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова в Ядринский район

Сегодня  руководитель Государственной службы Чувашской Республики Скворцов Сергей Иванович в рамках рабочей поездки посетил Ядринский район Чувашской Республики. На повестке дня были рабочие встречи  с работниками ветеринарной службы БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» Госветслужбы  Чувашии,  руководителями ОАО племконезавод имени В.И. Чапаева, СХПК «Выльский», встреча с главой Ядринской районной администрации, 

Свою работу на территории района Сергей Иванович начал с визита главы администрации Ядринского района.

На совещании с работниками БУ ЧР «Ядринская РСББЖ» руководитель Госветслужбы Чувашии Скворцов С.И. сделал основной акцент на недопущении инфекционных болезней в районе, а также проинформировал о сложной ситуации в России по африканской чуме свиней (АЧС). Сергей Иванович попросил строго следить за дезинфекцией и побелкой помещений хозяйств, а также 100 % исследовать корма на качество.

Начальник управления отдела сельского хозяйства Ядринской райадминистрации Семенов В.П. поблагодарил работников БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии за нелегкий труд в области ветеринарии. Работа ветеринарных и зоотехнических специалистов всегда была и остается совместной. Надеемся на дальнейшую совместную работу.

Далее Сергей Скворцов посетил ОАО  ПКЗ им. В.И. Чапаева и СХПК «Выльский» и ознакомился с  ходом заготовки кормов и подготовкой животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию.

Основным направлением деятельности ОАО племконезавод им. Чапаева является выращивание племенных лошадей. Лошади участвуют на соревнованиях республиканского и российского масштаба и занимают призовые  места. В этом году со дня основания ОАО племконезавод им. Чапаева  исполняется 90 лет. В связи  с этим 13 августа 2016 года планируется проведение праздника.



22 июля 2016
14:52
Поделиться