Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Слет доярок "Клуб пятитысячников 2015 года"

Слет доярок "Клуб пятитысячников 2015 года"

21 июля 2016 года на территории Кзыл-Камышского пруда проведен традиционный слет доярок Батыревского района «Клуб пятитысячников».

В данном мероприятии приняли участие члены клуба, заместитель главы администрации района –  начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов, председатель «Клуба пятитысячников» Валентина Щукина, начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов,заместитель директора Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Людмила Ефимова и др.

Открыла мероприятие  председатель «Клуба пятитысячников» Валентина Щукина, поздравила всех с организацией данного мероприятия, пожелала крепкого здоровья, семейного счастья и трудовых достижений.

Леонид Кузнецов подвел итоги работы животноводов района за 6 месяцев текущего года и остановился на задачах животноводов на летний период.

По традиции членам клуба вручены памятные подарки, за круглым столом передовые доярки поделились опытом своей работы. Лучшие из лучших доярок демонстрировали свой артистизм исполнением песен на разных языках.

Работники сельских домов культуры района порадовали передовиков животноводства не только своим репертуаром, но и организовали среди них разные конкурсы.

«Проведение данного мероприятия помогает сплачивать коллективы сельскохозяйственных предприятий, крестьянских -фермерских хозяйств. В то же время это- одно из значимых мероприятий, где наши доярки от трудовых будней отдыхают все вместе, со всех хозяйств. Здесь они делятся не только своим опытом: приглашаются на слет и молодые работники, к сожаленью их в последние годы становится меньше, но и с удовольствием поют свои любимые пенсии, исполняют стихи собственного сочинения, рассказывают казусные случаи из своей работы.

Из года в год убеждаемся, что слет доярок востребован и его вы ждете с нетерпением!,- подчеркнул Леонид Кузнецов.

Праздник получился красивым и добрым.

Доярки – передовики выразили благодарность руководству района за поддержку, за организацию слета, за понимание их проблем.



22 июля 2016
10:27
Поделиться