Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Единый информационный день в Моргаушском районе

20 июля в республике прошел Единый информационный день. На этот раз темами Единого информационного дня стали следующие вопросы: Указ Главы Чувашской Республики 6 июня 2016 года № 72 «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», об изменении с 1 июля 2016 г. тарифов на коммунальные услуги и размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики, о мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, рекомендациях по страхованию жизни и имущества, о ходе кормозаготовительных работ, о проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Чувашской Республике.

В Моргаушский  район приехала информационная группа во главе председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамина Петрова. Сначала информационная группа встретилась с главой администрации района Р.Н. Тимофеевым. Ростислав Николаевич ознакомил их с социально-экономическим развитием района за 1 полугодие текущего года.

Затем, разбившись на группы, все члены информационной группы вместе с ответственными работниками администрации района побывали во всех сельских поселениях.

С активом Ярославского поселения встретились и.о. начальника БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Федорова Алина Петровна, заведующий Нискасинским ветеринарным участком Савельев Эдуард  Вячеславович и глава Ярославского сельского поселения  Шадрин Сергей Юрьевич.  

Члены информгруппы посетили  «Нискасинский ТПС», магазин «Катюша», кафе «Ярославна» Моргаушского райпо. Алина Петровна ознакомила с темами информационного дня.  Заведующий Нискасинским ветеринарным участком Савельев Э.В. рассказал о напряженной обстановке по африканской чуме свиней в некоторых регионах Российской Федерации, про необходимости проведения определенную профилактическую работу по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию Ярославского сельского поселения. Затем информационная группа посетила офис врача общей практики, где также провела беседу с работниками медучреждения.



21 июля 2016
09:12
Поделиться