Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Командно-штабная тренировка в Урмарском районе

Командно-штабная тренировка в Урмарском районе

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год в период с 13 по 14 июля на территории Урмарского района была проведена командно-штабная тренировка (КШТ) с руководящим составом гражданской обороны, звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Урмарского района. Тренировка проводилась под руководством начальника штаба руководства КШТ – заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Андрея Владимировича Саенко, руководителя ГО и ЧС  Урмарского района  Чувашской Республики Александра Ивановича Тихонова.

Андрей Владимирович провел совещание с участниками командно-штабной тренировки, руководителями аварийно-спасательных служб района, где были поставлены задачи и обсужден план работы. Далее состоялась проверка нормативно-правовых актов и документации спасательных служб района.

В первый день  тренировок была проверена готовность элементов гражданской обороны: приемного эвакуационного пункта, защитного сооружения, пункта выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочного пункта, станций обеззараживания одежды и транспорта.

В ходе КШТ были отработаны 4 вводные. Служба защиты животных Урмарского района непосредственно в вводных не участвовала. Проверяющие ознакомились с документацией службы защиты животных по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Также наша служба приняла участие в построении всех спасательных служб района. С докладом о готовности службы защиты животных района выступил начальник БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Вячеслав Михайлович Александров.



15 июля 2016
13:56
Поделиться