Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств Канашского района

Состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств Канашского района

14 июля в актовом зале администрации Канашского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств. Открыл совещание глава администрации Канашского района   Степанов В.Н.

С итогами  работы отрасли сельского хозяйства за 1 полугодие 2016 года ознакомил присутствующих Егоров А.Н., заместитель главы администрации – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК.

По вопросу «Итоги работы отрасли животноводства за 1 полугодие 2016 г. Соблюдение  правил техники безопасности и пожарной безопасности при проведении уборочных работ» выступил Васильев С.П., главный специалист – эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК. Так же он в очередной раз обратил внимание на необходимость соблюдения данных правил во избежание несчастных случаев.

Об эпизоотической ситуации в Российской Федерации, Чувашской Республике, проведении профилактических ветеринарно-санитарных мероприятий, анализе воспроизводства стада крупного рогатого скота в хозяйствах района рассказал Кошкин М. Б., начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Михаил Борисович призвал присутствующих руководителей хозяйств соблюдать схему проведения профилактических противоэпизоотических мероприятий с целью недопущения возникновения заразных заболеваний животных, выполнять все необходимые ветеринарно - санитарные требования при содержании, разведении сельскохозяйственных животных, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения.

Главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК Долгов В.В.   сообщил о ходе заготовки кормов и о ходе подготовки почвы для озимых культур.    

С вопросом о муниципальном земельном контроле земель сельскохозяйственного назначения выступил Васильев В.Р., главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями. Виктор Родионович сообщил, что с 10 июня 2016 г. в администрацию Канашского района по вопросам  проверки использования земель сельскохозяйственного назначения от глав сельских поселений поступило 14 обращений. По состоянию на 11 июля 2016 г. проведено 12 внеплановых выездных проверок, в ходе которых выявлены необработанные земельные участки с ориентировочной площадью 3700,71 га. Для привлечения к административной ответственности по части 2 статьи 8.7. («невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв»), части 2 статьи 8.8.(«использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению») КоАП Российской Федерации, администрацией  Канашского района направлено  6  материалов проверок  в Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.

На совещании по всем вопросам приняты соответствующие решения.

 



15 июля 2016
13:52
Поделиться