Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Итоги работы отрасли животноводства в Батыревском районе

Итоги работы отрасли животноводства в Батыревском районе

8 июля 2016 года в актовом зале администрации Батыревского района подведены итоги работы отрасли животноводства за 1 полугодие 2016 года.

В работе совещания приняли участие руководители и зооветспециалисты хозяйств, главы крестьянско-фермерских хозяйств, специалисты БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» и Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии.

Вел совещание глава администрации района Рудольф Васильевич Селиванов.

Об итогах работы в отрасли животноводства за 1 полугодие 2016 года с докладом выступил заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района Леонид Кузнецов.

В I полугодии 2016 г. произведено 4,928 тонн мяса в хозяйствах всех категорий, молока - более 20 тысяч тонн, средний надой на 1 корову – 2672 кг., выход телят на 100 коров – 40 гол., поросят на 100 основных свиноматок – 964 гол..

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов проинформировал об итогах работы за I полугодие ветеринарной службы по обеспечению эпизоотического благополучия в хозяйствах района. Он подробно остановился на сложной эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в связи с выявлением вируса африканской чумы свиней в Дивеевском муниципальном районе Нижегородской области. Призвал усилить работу по недопущению заноса и распространения вируса АЧС на территорию района.

На совещании также заслушаны руководители и зооветспециалисты хозяйств.



11 июля 2016
09:40
Поделиться