Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Моргаушский район посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор республики Сергей Скворцов

Сегодня Моргаушский район посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор республики Сергей Иванович Скворцов.

На встрече с и.о. главы администрации Моргаушского района В.К. Ананьевым были обсуждены вопросы благополучия эпизоотической ситуации в районе, в том числе недопущения заноса африканской чумы на территорию Моргаушского района, а также проведения разъяснительной работы по профилактике африканской чумы свиней среди жителей, содержащих в ЛПХ свиней.

Затем Сергей Иванович вместе с Владиславом Кирилловичем и начальником БУ “Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных” Госветслужбы Чувашии Н.С. Яковлевым посетили СХПК-племзавод «Свобода». На встрече с руководителем хозяйства с Л.И. Петровым обсудили вопросы, связанные с развитием свиноводства. Сергей Иванович отметил, что в связи со сложившейся напряженной ситуацией по африканской чуме свиней в Нижегородской области порекомендовал соблюдать все ветеринарно-санитарные правила по недопущению заноса АЧС.

Главный ветинспектор ознакомился и с ситуацией на ферме. Руководитель хозяйства отметил, что все профилактические мероприятия проводятся своевременно, соблюдаются все ветеринарные требования. 
Следует отметить, что в хозяйстве содержится около 800 голов свиней. За первое полугодие текущего года произвели мясо всего 88,4 тонн, в том числе свинину -42,7 тонн. Среднесуточный привес свиней составил 367г., что чуть больше среднерайонного показателя. От одной основной свиноматки получено 12 поросят. Всего за этот период получили 1278 поросят.

Сергей Иванович остался довольным увиденным. «Поголовье надо сохранить. Свиноводство надо развивать», - сказал Сергей Иванович. Он оставил ряд рекомендаций по развитию свиноводства.

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор республики также встретился с коллективом БУ “Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных” Госветслужбы Чувашии. Сергей Иванович подробно рассказал об эпизоотической ситуации в Чувашской Республике. На встрече с трудовым коллективом обсуждены также итоги выполнения плана противоэпизоотических мероприятий за 1 полугодие и задачи на предстоящий период.

Сергей Иванович призвал продолжить работу по профилактике бешенства, сибирской язвы, африканской чумы свиней и разъяснительную работу с населением. Он выразил уверенность в том, что достигнутое устойчивое эпизоотическое благополучие в Моргаушском районе совместными усилиями будет сохранено и в дальнейшем.



08 июля 2016
17:18
Поделиться