Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Госветслужба Чувашии: Поставлены задачи по усилению надзорной деятельности

Сегодня состоялось совещание в Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики по усилению контрольно-надзорной деятельности. В нём приняли участие заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии Н.В. Харитонов, начальник отдела государственного ветеринарного надзора Ф.П. Константинов и старшие государственные инспектора Госветслужбы Чувашии.

О результатах работы за 5 месяцев текущего года выступил начальник отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Ф.П. Константинов. В своем выступлении Фидель Прокопьевич акцентировал внимание на том, что по результатам контрольно-надзорных мероприятий на 1 июня 2015 года взыскано штрафов на сумму 623,5 тысяч рублей, на эту же дату 2016 года – 151,5 тысяч рублей. Старшими государственными инспекторами в отношении юридических лиц било проведено 19 проверок, в том числе: 10 - плановых и 9 - внеплановых. Проверено:

  • 2 свиноводческих предприятия, в результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий нарушений требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии не выявлено;
  •  1  скотоводческое предприятие,  нарушений не выявлено;
  •  8  общепитов, выявлено 1 нарушение, к 1 лицу применена административная мера воздействия на общую сумму 3,0 тыс. рублей;
  •  2  молокосборщика, нарушений не выявлено;
  •  2  молокоперерабатывающих предприятия нарушений не выявлено;
  •  1  пчеловодческое хозяйство, нарушений не выявлено;
  •  3  станции по борьбе с болезнями животных, вынесено представление.

Было отмечено, что в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении юридических лиц, нарушающих требования законодательства Российской Федерации в области ветеринарии старшие государственные инспектора должны привлекать виновных лиц к административной ответственности в установленном законодательством порядке. Соблюдать Федеральные законы Российской Федерации № 294-ФЗ от 26 декабря 2008г., N 195-ФЗ от 30 декабря 2001 г. при производстве по делам об административных правонарушениях. Обратил внимание на качество исполнения служебных обязанностей сотрудниками отдела.

В завершение совещания заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии Николай Викторович Харитонов  потребовал усилить исполнительскую дисциплину и оперативно реагировать на обращения граждан.



07 июня 2016
15:51
Поделиться