Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Для выпускников школ Янтиковского района прозвенел последний звонок

Для выпускников школ Янтиковского района прозвенел последний звонок

Вот и настал тот волнующий день, когда во всех уголках страны для всех выпускников прозвенел последний звонок. Позади — счастливое и беззаботное детство, школьные уроки и шумные перемены, а впереди — взрослая жизнь со своими заботами и проблемами, волнениями и тревогами, трудностями и радостями.

Во всех 10 школах района выпускники сегодня прощались с учителями, школой, сделали решительный шаг во взрослую жизнь. В этом году с родной школой простятся 87 выпускников одиннадцатых классов. 147 учеников девятых классов перешагнули ступень основного общего образования.

В их адрес звучало много поздравлений и напутствий.  Череду поздравлений открыла Вера Кириллова, директор Янтиковской средней школы.  Вера Михайловна поблагодарила одиннадцатиклассников за активное участие в школьной жизни и пожелала успешной сдачи экзаменов.

Тёплые слова поздравлений с окончанием школы и пожеланий счастливого будущего выпускникам адресовал глава Янтиковского района Александр Шакин.

Руководитель БУ ЧР "Янтиковская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии Александр Валерьевич пожелал им удачно сдать экзамены и правильно выбрать профессиональный путь, найти свое достойное место в жизни, стать деятельными, активными гражданами России.

С прекрасным школьным праздником последнего звонка выпускников и родителей поздравили заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов, учителя и родители.

По традиции  на праздничной линейке вручены награды особо отличившимся в  учебе ребятам. Победители и призеры муниципального и республиканского этапов Всероссийской предметной олимпиады  школьников в торжественной обстановке награждены   дипломами. Награды также получили победители и призеры районной научно-практической конференции «Первые шаги в будущее».

Трогательным и искренним получилось поздравление первоклассников. Не по годам серьезные и по-праздничному нарядные, они пожелали старшим товарищам поступить в лучшие учебные заведения, удачи и достижений в будущем.

Одиннадцатиклассники с чувством благодарности к педагогам обещали помнить школьные годы и всё, что дала школа.

Впереди - экзамены, учеба в высших и средних учебных заведениях. Впереди – пора взросления, необходимости самостоятельно без помощи взрослых принимать решения и нести за них ответственность.

Загадав сокровенные желания, школьники отпустили в небо разноцветные воздушные шары – символ расставания со школьной порой, прозвенел последний школьный звонок…



24 мая 2016
08:09
Поделиться