Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госвестужбы Чувашии выступил на собрании жителей Тарханского сельского поселения

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госвестужбы Чувашии выступил на собрании жителей Тарханского сельского поселения

26 февраля 2015 года в Тарханском сельском Доме культуры Батыревского района состоялось собрание жителей села Тарханы, деревни Верхнее Турмышево и поселка Хурама-Твар. Перед сельскими жителями обсуждены вопросы итоги социально-экономического развития за 2014 год и о задачах на 2015 год. На собрании с отчетом выступил глава Тарханского сельского поселения Александр Сымов.

Вопросов у граждан накопилось много, но в начале собрания власти подвели итоги проделанной работы в 2014 году. Глава сельского поселения в своем докладе рассказал об исполнении бюджета, о демографических вопросах, о развитии культуры, благоустройстве территорий, содержании и ремонте местных дорог, регистрации объектов недвижимости и земельных участков, об оформлении земельных долей, об обеспечении противопожарной защиты, охраны правопорядка, о развитии агропромышленного сектора и подсобного хозяйства граждан, состоянии ветеринарной безопасности. Обозначил задачи на перспективу по вышеназванным проблемам, рассказал о мероприятиях, проводимых в рамках оформления невостребованных земельных долей. Всем необходимо уделять достойное внимание содержанию кладбищ. Также остро стоит вопрос организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов, ликвидации несанкционированных свалок, у каждого жителя нужно выработать чувство бережного отношения к окружающей природе и месту своего проживания. Жить в чистоте и в уюте - таким должен быть девиз всех сельских жителей. Жители высказали свое мнение о переменах, происходящих в поселении, дали свою оценку перспективе его развития.

На собрании также выступил начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Петр Ефимов. Он в своем выступлении остановился на необходимости проведения профилактических мероприятий с целью недопущения возникновения очагов инфекционных заболеваний. Обратил внимание на сохранении поголовья крупного рогатого скота, в том числе дойных коров. «Основная причина сокращения поголовья КРС – это возникновение в июле 2014 года эпизоотического очага злокачественной катаральной горячки крупного рогатого скота на территории села Тарханы, поэтому по данному вопросу были установлены ограничительные мероприятия, эти ограничения сняты в ноябре 2014 года», - сказал Петр Ефимов. И после этих вынужденных мероприятий мы наблюдаем некоторый рост поголовья крупного рогатого скота. В целях недопущения повторных вспышек по злокачественной катаральной горячке предложил в следующем пастбищном периоде организовать раздельный выпас крупного и мелкого рогатого скота.



01 марта 2015
10:36
Поделиться