Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Единый информационный день в Порецком районе

Единый информационный день в Порецком районе

Сегодня 18.02.2015г. в рамках Единого информационного дня Порецкий район посетила группа в составе: министра физической культуры и спорта Мельникова С.В., генерального директора ОАО «Объединенное железнодорожное хозяйство» Горбунова В.А., директора ФГБУ ГЦАС "ЧУВАШСКИЙ" Коршунова А.П., директора ЧПИ ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет» Агафонова А.В..

На встрече с активом района в рамках информационного  дня выступил начальник БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Костин В.А. по вопросу открытия  неблагополучного пункта  по бешенству в с. Анастасово Порецкого района. Виктор Александрович рассказал о принятых мерах со стороны ветеринарной службы района и планах на период  двухмесячного карантина. Так же рассказал о правилах поведения при встрече с лисами, о необходимости незамедлительно сообщать о случаях неадекватного поведения лис и домашних животных.  Важно не допускать контактов с дикими лисами детей и беречь свое здоровье.

Затем рабочая группа в составе: директора ФГБУ ГЦАС "ЧУВАШСКИЙ" Коршунова А.П., и.о.начальника отдела сельского хозяйства и экологии Порецкого района Вдовкина В.В., главного специалиста-эксперта Управления Пенсионного фонда РФ в Порецком районе посетила коллектив БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. На встрече были обсуждены следующие вопросы:

  • Послание Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева государственному Совету Чувашской Республики;
  •  О реализации Указа Президента РФ Владимира Путина от 12.06.2014г. №426 «О проведении в Российской Федерации Года литературы» в Чувашской Республике;
  • О преобразованиях в пенсионной системе.

Так же Александр Петрович в своем выступлении затронул вопрос оздоровления хозяйств Порецкого района от вируса лейкоза, о мерах, предпринимаемых для борьбы  с этим заболеванием. 

В завершении встречи  гости ответили на вопросы сотрудников учреждения, пожелали плодотворной работы в нелегком труде ветеринаров.



18 февраля 2015
16:07
Поделиться