Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание ветспециалистов Чебоксарского района

Вчера в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Чебоксарского районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской республики было проведено рабочее совещание с работниками учреждения по подведению итогов работы за 2014 г., а также затронуты вопросы о предстоящей работе согласно доведенному плану на 2015 г.

На совещании заместителем начальника В.Г. Матьяновым было отмечено, что в прошлом году Госветслужбой района выполнены все запланированные ветеринарно-профилактические, диагностические и противоэпизоотические мероприятия в полном объеме.

Начальник С.В. Ефремов обсудил со специалистами послание Главы Чувашской республики Государственному Совету Чувашской Республики, где четко и ясно поставлены задачи на 2015 г. Глава Республики отметил, что последние годы органами власти проделана существенная работа по развитию конкуренции между участниками рынка молочной продукции. В то же время ежегодно представители малых форм хозяйствования, занимающиеся производством молока, справедливо выражают недовольство низкими закупочными ценами в  весенне - летний период. Поэтому перед Госветслужбой Чувашии поставлена задача обеспечить государственный контроль над качеством сырого. Также обратил внимание специалистов ветеринарных участков на выполнение правил содержания гражданами собак в личных подворьях, подчеркнул, что в целях профилактики бешенства и сокращению случаев покусов людей бродячими собаками необходимости проведения разъяснительной работы с населением района.

В завершении С.В. Ефремов пожелал плодотворной работы и выполнения намеченных планов на 2015 г., а также призвал приложить все необходимые усилия к поддержанию эпизоотического благополучия района.



29 января 2015
10:56
Поделиться