Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Аварийно-спасательная служба защиты животных ГО Батыревского района отмечена благодарственными письмами

Аварийно-спасательная служба защиты животных ГО Батыревского района отмечена благодарственными письмами

27 января 2015 года в большем зале заседаний администрации Батыревского района прошло расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Были подведены итоги работы в области гражданской обороны в 2014 году и поставлены задачи на 2015 год.

В ходе заседания  почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены  организаторы и участники мероприятий в области гражданской обороны. Приятно отметить, что среди них благодарственными письмами администрации Батыревского района за активное участие в мероприятиях командно-штабной тренировки в период с 15 по 16 мая 2014 года награждены  районная станция по борьбе с болезнями животных и Ринат Азизов - командиру звена дезинфекции службы защиты животных.

Цель командно-штабных учений - проверка готовности Батыревского районного звена ТП РС ЧС Чувашской Республики к действиям по предупреждению и ликвидацию чрезвычайных ситуаций на территории района, достижение слаженности в работе руководящего состава, нештатных аварийно-спасательных формирований, организаций района по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, совершенствование приемов и способов защиты людей от чрезвычайных ситуаций и повышение устойчивости работы объектов экономики, а также повышение уровня теоретических знаний и профессиональных навыков руководящего состава в планировании мероприятий по предупреждению ЧС и управлению силами при их выполнении, проверка системы управления, связи и оповещения.

 «….Я надеюсь на Ваш высокий профессионализм в решении задач, поставленных в организационном указании Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от 4 декабря 2013 г. № 18 по подготовке органов управления, сил гражданской обороны и территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2014-2016 годы»,- отметил, подведя итоги заседания, глава администрации района Николай Глухов.



28 января 2015
14:59
Поделиться