Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Ибресинском районе прошел учебно-методический сбор по подведению итогов работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Ибресинском районе прошел учебно-методический сбор по подведению итогов работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

26 января  в администрации Ибресинского района состоялся итоговый учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности системы гражданской обороны Ибресинского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2014 год и постановке задач на 2015 год.

Сначала присутствующие посмотрели фильмы о деятельности Ибресинского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики, ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

Вел заседание глава администрации Ибресинского района – руководитель гражданской обороны Ибресинского района Николай Чугаров.

Председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ибресинского района Валерий Гаврилов рассказал о проделанной работе комиссии за 2014 год и задачами на 2015 год.

На совещании участие приняла и начальник ветеринарной службы района Валентина Иванова. Валентина Александровна выступила с докладом об особо опасном заболевании бешенством. В декабре прошлого года в районе зарегистрирована вспышка бешенства.

В неблагополучном пункте установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству, на период карантина запрещены мероприятия, связанные с оборотом, перемещением животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок. Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики разработан и утвержден комплексный план мероприятий по ликвидации очага заболевания, с населением и сельскохозяйственными предприятиями проводится разъяснительная работа по вопросам борьбы с болезнями животных.

В завершении совещания Николай Чугаров поблагодарил присутствующих за совместную работу и наградил дипломами и ценными подарками победителей различных конкурсов, проведенных в области ГО ЧС в 2014 году. Приятно отметить, что среди нештатных аварийно-спасательных формирований по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию работы  в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2014 году почетной грамотой за III место награждено БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.



27 января 2015
10:25
Поделиться