Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

На встречах с населением Канашского района рассмотрены и "ветеринарные" вопросы

Ежегодно по сложившимся традициям в сельских поселениях Канашского района администрации подводят итоги о проделанных работах за истекший период, знакомят население с планами на предстоящий год, отчитываются по поручениям перед избирателями.

Встречи с населением района проводятся во всех населенных пунктах сельских поселений согласно утвержденному графику главой администрации Канашского района В.В. Софроновым.

В составе делегации под руководством заместителя главы администрации Канашского района А.Н. Егорова в д. Асхва и д. Кармамеи состоялись сходки граждан, участие в которых принял начальник ветеринарной службы Канашского района М.Б. Кошкин.

На встречах Михаил Борисович ознакомил население с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации, Чувашской Республике и Канашском районе. В своем выступлении начальник ветслужбы района большое внимание уделил вопросам по качеству молока, правилам урегулирования численности безнадзорных животных, проведению профилактических вакцинаций, диагностических исследований сельскохозяйственных животных.

Жители деревень активно задавали вопросы, на которые получали необходимые разъяснения и ответы. Одним из волнующих вопросов стали порядок оформления и  выдачи ветеринарно-сопроводительных документов.   

 Как отметил Михаил Кошкин, в Канашском районе помимо ветеринарной станции в г.Канаш, работают 18 ветеринарных участков и ветлечебниц в сельских поселениях, куда жители могут обратиться за необходимыми документами на реализацию живого скота или животноводческой продукции как в пределах района, так и для перевозки за его пределы. Население д. Асхва, д. Кармамеи, а также д. Б. Бикшихи обслуживает Асхвинский ветеринарный участок.

Кроме этого, на городском рынке и при ветстанции действуют лаборатории ветсанэкспертизы, также оформляющие ветеринарные сопроводительные документы. Ветеринарные свидетельства форм № 2, ветеринарные справки формы № 4 (за исключением ветсправок, выданных на животных) действительны с момента выдачи и до окончания перевозки, реализации и хранения.

В целом встречи с населением проходят активно и плодотворно.



23 января 2015
15:24
Поделиться