Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Ветеринарная служба Шумерлинского района: встречи в рамках Единого информдня необходимы для населения

В очередной декабрьский Единый информационный день ветеринарную станцию Шумерлинского района посетила информгруппа в составе Леонтьевой Н.В. – управляющего делами администрации г. Шумерля, Красновой О.М. – начальника Шумерлинского отделения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике и представителя местной газеты «Вперёд».

Выслушать выступления представителей власти, задать насущные вопросы, поделиться своими предложениями собрались работники ветстанции и трудовой коллектив Шумерлинской  зональной ветеринарной лаборатории. 

Главной темой обсуждения стало Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, которое ветврачи смотрели по онлайн трансляции 04 декабря 2014 года. Глава государства в своем обращении определил основные векторы внутренней и внешней политики на ближайшую перспективу, подробно остановился на вопросах развития образования, здравоохранения, подготовки кадров и др. 

Леонтьева Н.В. ознакомила ветеринарных работников с ситуацией в городе с беженцами из Украины, с ситуацией в сфере строительства и ЖКХ в городе, рассказала, что сделано и что предстоит сделать ещё для повышения жизненного уровня шумерлинцев.

В дополнение к информации Краснова О.М. ознакомила собравшихся с изменениями, касающимися  работы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике, о необходимости правильно и своевременно регистрировать недвижимое имущество и на примерах рассказала об ошибках, которые допускают граждане. Особо интересовало ветработников, где и как можно подать документы на регистрацию. Начальник отдела напомнила, что на территории республики можно подать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выполнить постановку на кадастровый учет, запросить, обратившись в любой многофункциональный центр, сведения, содержащиеся в ЕГРП или государственном кадастре недвижимости. Жители Чувашии могут подать документы на указанные услуги в любом МФЦ, независимо от места нахождения объекта недвижимости.

Также присутствующие задавали много вопросов о республиканском бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, о дополнительных мерах по социальной поддержке населения, о развитии учреждений культуры города. На все актуальные вопросы члены информационной группы давали исчерпывающие ответы. Встреча получилась интересной.

Как отмечают работники ветеринарной службы, такие встречи необходимы для населения, помогают больше узнать о развитии республики, задать интересующие вопросы, поделиться своими предложениями.



18 декабря 2014
13:44
Поделиться