Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Декоративный кролик на приеме у врача

Декоративный кролик на приеме у врача

Животное в доме - это всегда радость для его обитателей, но и для животного жизнь тоже должна быть счастливой и полноценной. Создание благоприятных условий и обеспечение потребностей живого существа требует знаний, времени и определенных материальных затрат.

На прием в ветеринарную станцию г.Новочебоксарск принесли декоративного кролика, хозяин очень взволнован его общим состоянием. После клинического осмотра ветврачи выявили следующее: общее состояние угнетенное, шерсть взъерошенная, обросшие зубы. Когда у кроликов не стачиваются зубы, они начинают повреждать мягкие ткани, затрудняется прием корма, тем самым нарушается весь цикл пищеварения.

Владельцу питомца рекомендовано добавить в корм витаминные препараты, своевременно проводить прививки от заразных болезней, обработку от гельминтов. Провели беседу о правильном уходе, содержании, кормлении животного в домашних условиях.

Ветеринарные специалисты напоминают, что кролики должны постоянно стачивать зубы, и задача хозяина - обеспечивать животное твердыми кормами или минеральными камушками. Также следует обратить внимание на шерсть: надо вычесывать шерсть по линии роста несколько раз в неделю, а во время линьки процедуру проводить чаще.



16 декабря 2014
10:21
Поделиться