Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Госветслужбе Чувашии подведены итоги работы Общероссийского дня приема граждан

В Госветслужбе Чувашии подведены итоги работы Общероссийского дня приема граждан

Общероссийский день приема граждан прошел 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации. В этот день любой гражданин при наличии паспорта имел возможность обратиться к главному государственному ветеринарному инспектору Чувашской Республики Сергею Скворцову с волнующими вопросами. Личный прием также осуществлял заместитель руководителя Николай Харитонов.

Жителей республики, которые воспользовались возможностью лично поделиться имеющимися вопросами, в основном, волновали порядок отлова безнадзорных животных, профилактика бешенства и других особо опасных заболеваний животных, правила содержания и разведения домашней птицы. В связи со вступлением  в силу с 01 марта 2015 года приказа Минсельхоза России № 281, предусматривающим запуск в России системы электронных ветеринарных сертификатов с использованием государственной информационной системы, одной из волнующих тем также стало оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

За консультациями в ведомство обратились, в основном, граждане, проживающие в столице республики, но вопросы касались и других районов, например: содержания и обслуживания убойного цеха в Чебоксарском районе, разведения породы вьетнамских свиней, организация оленеводства в республике в целом. Кроме этого, Госветслужба Чувашии принимала обращения от жителей отдаленных районов по средствам аудио- и видеосвязи.

 Всего по итогам проведения Общероссийского дня приема граждан проведено 12 личных встреч, 1 видеоконсультация, принято 2 письменных обращения. На все вопросы даны квалифицированные удовлетворительные ответы, письменные обращения будут рассмотрены в установленные законодательством сроки.



15 декабря 2014
15:52
Поделиться