Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Аликовском районе проведено производственное совещание с ветеринарными специалистами

28 ноября 2014 года в БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялся прием статистических ветеринарных отчетов за ноябрь месяц 2014 года. После этого с ветеринарными специалистами было проведено производственное совещание.

Заместитель  начальника Л.Н. Львова подвела итоги работы ветеринарной службы Аликовского района по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно– профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 11 месяцев и подчеркнула о необходимости выполнения плана противоэпизоотических мероприятий в полном объеме. Также она подробно остановилась на фасциолезе крупного рогатого скота и потребовала  от ветеринарных специалистов проводить профилактические обработки всего поголовья  скота во всех категориях хозяйств, также не забывать о лабораторных исследованиях после профилактических обработок на гельминтозы.

Ведущий  ветеринарный врач С.И. Яковлева ознакомила с анализом воспроизводства стада крупного рогатого скота за 11 месяцев 2014 года и ходом искусственного осеменения коров и телок в хозяйствах всех форм собственности

Подведя итоги совещания, начальник станции В.М. Афанасьев призвал работников учреждения активизировать работу по выполнению планов ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий, обозначенных в текущем году и потребовал принятия всех необходимых мер по организации успешной зимовки скота на животноводческих фермах района.



28 ноября 2014
14:49
Поделиться