Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Комиссионная проверка школьных и дошкольных учреждений Батыревского района

На основании Приказа от 22.10.2014 г. №  343 отдела образования администрации Батыревского района Чувашской Республики, согласно утвержденного графика посещений дошкольных  учреждений,  в целях обеспечения качества безопасности поступающего мясного сырья и продукции,   комиссией в составе заместителя  начальника  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Демидовой А.И., методиста отдела образования Антоновой Т.Л. было проведено обследование детских  школьных и дошкольных учреждений.

Молоко и молочную продукцию для питания детей детские дошкольные учреждения  поставляет ООО «Вурнары завод Сом». Сертификаты соответствия на молоко и молочную продукцию имеются.

Остальную животноводческую продукцию поставляет ИП Иванов А.Н. и ИП Мешкова С.Г. по ветеринарным сопроводительным документам.

Мясо поступает от населения Батыревского района после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы в лаборатории ВСЭ БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Для хранения продукции во всех школьных и дошкольных образовательных учреждениях имеются   морозильные  и холодильные камеры, где соблюдаются температурные режимы,   показания которых записываются в журналы.

На основании проверки комиссия сделала заключение, что непригодных в пищу продуктов питания не обнаружено, грубых нарушений не выявлено. Животноводческая продукция хранится в холодильных и морозильных камерах,  температурный режим соблюдается.

Комиссионное обследование школьных и дошкольных учреждений продолжается.



24 ноября 2014
09:20
Поделиться