Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Яльчикский район: семинар-совещание по вопросам лечения и профилактики болезней молочного поголовья

Яльчикский район: семинар-совещание по вопросам лечения и профилактики болезней молочного поголовья

В Яльчикском районе прошел семинар - совещание по теме: «Методы  лечения и профилактики акушерско-гинекологических заболеваний у коров  без выбраковки молока» и «Молочное поголовье без паразитов». На семинаре принимали участие ветеринарные специалисты  станции по борьбе с болезнями животных и специалисты коллективных  хозяйств Яльчикского района.

Совещание - семинар прошел  в зале ветеринарной станции района.   Совещание открыл  начальник А.А. Скворцов.

С докладами выступили представители  ООО  «Репровет»  А.В.Козловский, ООО «Фармбиомедсервис» М.А.Вандышева  и зам. ген. директора ЗАО «Арзамасский зооветснаб» Ю.Е. Григорьев.

А.В. Козловский в своем выступлении  подробно  остановился на методах лечения и профилактики акушерско - гинекологических заболеваний у коров препаратами «Мастинол», «Лацилин», «Карсулен», «Цимактин», «Оварин», которое позволяет уменьшить сервис - период и повысить  выход телят. 

М.А. Вандышева рассказала о новых эффективных и  нетоксичных препаратах, применяемых при обработке  животных от паразитарных болезней без потерь продуктов животноводства. К таким препаратам она отнесла «Аверсект  2 ВК», «Эквисект Паста», «Универм», «Иверсект» и «Клозантин». Далее отметила,  что применение  данных препаратов позволяет  с наименьшими затратами достигать  желаемых результатов.

Ю.Е. Григорьев ознакомил участников совещания с деятельностью ЗАО «Арзамасский зооветснаб», который более 40 лет работает на рынке ветеринарных препаратов и зоотехнического оборудования, имеет отлаженную работу с отечественными  предприятиями.

Мероприятие прошло на соответствующем уровне, позволило не только обсудить актуальные проблемы, но и обменяться опытом. Планомерная работа  специалистов с применением новых эффективных и нетоксичных препаратов   позволят добиться  успеха  в развития животноводства района.



21 ноября 2014
16:34
Поделиться