Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Прошло совещание с главами поселений Ядринского района

Сегодня в зале заседаний  Ядринской районной  администрации состоялось совещание с главами городских и сельских поселений Ядринского района.  На совещании присутствовали управляющий делами Ядринской райадминистрации Г.В. Федоров и начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ  П.Н. Бажайкин.

Одним из основных  вопросов повестки дня стали правила оформления земельных участков  под скотомогильниками. На территории Ядринского района имеется 52 скотомогильника , из них 27 являются сибиреязвеннными.

Начальник Ядринская районной станции по борьбе с болезнями животных В.В. Скобелев ознакомил присутствующих  со сметой  на благоустройство скотомогильников. Предложил оставить ответственными за содержанием скотомогильников глав сельских администраций.

Начальник отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Е.В. Ершова ознакомила с Постановлением  Кабинета Министров Чувашской Республики № 544 от 02.12.2011 года «Об уполномоченном органе исполнительной власти Чувашской Республики по благоустройству скотомогильников (биотермических ям) на территории Чувашской Республики».



21 ноября 2014
13:34
Поделиться