Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Вопросы обеспечения населения Мариинско-Посадского района качественной питьевой водой были обсуждены на заседании

Вопросы обеспечения населения Мариинско-Посадского района качественной питьевой водой были обсуждены на заседании

Вчера, 18 ноября начальник БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ»  Госветслужбы Чувашии Уланкова В.Л. участвовала  на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии по вопросу  бесперебойного  обеспечения населения города и района качественной питьевой водой и принятии мер по улучшению централизованного водоснабжения г. Мариинский Посад.

В ходе заседания с докладами выступили главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашии О.Ю. Смирнова, директор МУП «Городок» и глава администрации городского поселения Л.В. Пьяночкина. Заслушав выступления, санитарно-противоэпидемическая комиссия перед главами поселений и руководителями обслуживающих водопроводные сети организаций поставила задачи: соблюдать все требования Федерального закона от 7 декабря 2011 г. №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

Также по итогам заседания главам поселений в последующем будет предложено провести обследование систем водоснабжения и сооружений водоотведения, по результатам проведенных мероприятий разработать план мероприятий по улучшению состояния систем водоснабжения и водоотведения. Кроме этого комиссия предложила принять районную целевую программу по обеспечению населения качественной питьевой водой, предусмотрев ежегодное финансирование мероприятий по своевременному ремонту систем водоснабжения.

Как отметили члены комиссии, надо уделить должное внимание охране здоровья и качеству жизни населения путем обеспечения бесперебойного и качественного водоснабжения и водоотведения, и не допускать наличия «бесхозных» водосистем.



19 ноября 2014
15:08
Поделиться