Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Об обследовании Потребительского общества Моргаушского района

Большесундырское РайПО Моргаушского района занимается приемом сырого молока из личных подсобных хозяйств, приемом кожсырья и шерсти, хранением мяса, рыбы и колбасных изделий. Соблюдаются ли при этом требования ветеринарного законодательства Российской Федерации проверили специалисты ветесанэкспертизы районной станции по борьбе с болезнями животных.

В обследовании также принимали участие заведующий Б. Сундырского ветучастка, председатель Правления Б.Сундырского РайПО и заместитель Правления по заготовкам продукции животного происхождения.

В молокоприемный пункт Большесундырского РайПО ежедневно поступает по 2 000 кг сырого коровьего молока с последующей отправкой в молокосборный пункт ООО «Алмаз» с. Б. Сундырь. Мясо свинины и говядины поступает из личных подсобных хозяйств Моргаушского района. Рыба поступает с ООО «Байкал». Колбасные изделия – с ОАО «Чувашский бройлер», ООО «Ядринский мясокомбинат». Данная продукция поступает по ветеринарно-сопроводительным документам.  Ведется журнал для измерения температурного режима в холодильных камерах.

В заключении обследования комиссией составлен акт и даны рекомендации: заготовку, хранение, реализацию животноводческой продукции производить по ветеринарно-сопроводительным документам; оборудовать дезковрики и заправить их дезраствором. Грубых нарушений не выявлено, требования ветеринарного законодательства, в целом, соблюдаются.



19 ноября 2014
09:43
Поделиться