Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Аликовском районе состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

28 октября в администрации Аликовского района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Участие в заседании комиссии приняли ответственные за противоэпидемическое состояние в районе лица. Вел заседание заместитель главы администрации района по социальным вопросам, председатель комиссии Э.В. Николаев.

Вопрос о ходе подготовки к эпидемиологическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ в сезон 2014-2015 г.г. был актуальным для обсуждения. По данному вопросу слушали помощника врача-эпидемиолога БУ «Аликовская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии А.Г. Ананьева.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в г. Шумерля Н.П. Леонова в своем выступлении отметила низкий процент иммунизации населения в Аликовском районе от гриппа. Нина Леонова подчеркнула, что серьезное медицинское обоснование для вакцинации против гриппа подтверждаются и экономическими, и социальными факторами. Также отметила необходимость доведения до сведения населения информации о необходимости и преимуществах вакцинации через средства массовой информации.  

Члены санитарно-противоэпидемической комиссии внесли свои предложения для составления плана работы на 2015 год. Заместитель начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Л.Н. Львова отметила, что эпизоотическая ситуация по бешенству в республике остается напряженной. В связи с этим предложила включить в план работы комиссии вопрос о мерах по повышению эффективности мероприятий, направленных на предупреждение возникновения заболеваний животных бешенством.



29 октября 2014
16:16
Поделиться