Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Проверка качества и безопасности животноводческой продукции в школьных общеобразовательных учреждениях продолжается

Проверка качества и безопасности животноводческой продукции в школьных общеобразовательных учреждениях продолжается

Специалисты Моргаушской станции по борьбе с болезнями животных 28 октября провели обследование по оценке  качества  и безопасности мясного сырья и продукции, поступающей в школьное учреждение района.

В столовой Моргаушской средней школа ежедневно питается 700-750 учеников. Для питания детей в столовую поступает мясо говядины, мясо свинины,  мясные полуфабрикаты в ассортименте, сосиски, молоко коровье (пастеризованное), яйцо куриное, рыба свежемороженая.

Продукция завозится из местных личных подсобных хозяйств Моргаушского района, КФХ «Афанасьева А.А.», ООО «Океан» (г.Чебоксары). Также поставщиками данной продукции являются Нижегородский «Первый мясокомбинат», ОАО «Птицефабрика «Свердловская».

Как отметила ветеринарная комиссия, поставка продукции проводится по соответствующим ветеринарно-сопроводительным документам, для хранения в столовой имеются холодильные и морозильные камера, ежедневно введется контроль за температурным режимом хранения продукции. Введется журнал по утилизацию столовых отходов.

На сегодняшний день в запасе имеется 12 т. картофеля, 500 кг. репчатого лука, 2 т. моркови, 2 т. капусты. По результатам обследования нарушений не выявлено.



29 октября 2014
14:16
Поделиться