Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Ветслужба столицы республики: за 9 месяцев текущего года к реализации в г.Чебоксары не были допущены недоброкачественные продукты

Ветслужба столицы республики: за 9 месяцев текущего года к реализации в г.Чебоксары не были допущены недоброкачественные продукты

21 октября 20014 года в БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное рабочее совещание с сотрудниками. На повестке дня рассматривались вопросы об итогах работы за 9 месяцев текущего года, а также актуальные вопросы ветеринарной службы города. Итоги работы были представлены по отделу ветеринарно-санитарной экспертизы и отделу особо опасных болезней животных. В своем докладе заместитель начальника А.В. Бажеев отметил, за 9 месяцев к реализации в г.Чебоксары не были допущены недоброкачественные продукты, случаев отравлений также не выявлено. В целом объемы проведенных ветеринарно-санитарных экспертиз увеличились в сравнении за аналогичный период прошлого года, оформлено больше ветеринарных сопроводительных документов, увеличилось количество утилизированных и направленных на утилизацию сырья и продуктов животного и растительного происхождения. Заключены 54 новых договора на оказание ветеринарных услуг с предприятиями разных форм собственности, занимающимися заготовкой, хранением, переработкой и реализацией продукции животного происхождения. 

Отдел особо опасных болезней животных также показал хорошие результаты работы. Заместитель начальника А.М. Федотов проинформировал о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий. Подробно рассмотрен и обсужден вопрос относительно случая бешенства крупного рогатого скота на территории Калининского района города. Также Александр Михайлович отметил, что в отделе закуплено и пущено в работу новое оборудование для исследований, позволяющее проводить общие анализы мочи и крови животных, ряд специалистов уже прошли обучение по соответствующим вопросам специализации. 

В заключение совещания начальником станции А.Л. Сидоренко были поставлены основные задачи на предстоящий период до конца 2014 года, приоритетными из которых для ветеринарной службой являются: сохранение благополучной эпизоотической обстановки, недопущение заноса и распространения инфекционных заболеваний животных, а также обеспечение пищевой безопасности, повышение качества проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, недопущение к реализации недоброкачественных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов.  



22 октября 2014
15:56
Поделиться