Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Батыревском районе состоялся семинар по воспроизводству крупного рогатого скота

Сегодня, 15 октября 2014 года, в Батыревском районе в актовом зале ветеринарной станции состоялся семинар по воспроизводству крупного рогатого скота. Организатором  выступила компания-поставщик ветеринарных препаратов для животноводства ООО «Репровет», Московская область г.Озеры. В работе семинара приняли участие ветеринарные  специалисты хозяйств, заведующие ветеринарных лечебниц и участков.

Присутствующие обсудили такие важные вопросы, как профилактика и лечение скрытых маститов, эндометритов, профилактика эмбриональной смертности, использование лекарственных препаратов для лечения, не влияющих на качество молока.

Применение рассмотренной лечебно-профилактической схемы позволит сократить случаи патологических родов, задержаний последа, снизить заболеваемость эндометритом и облегчить течение эндометрита  у заболевших коров, а также повысить оплодотворяемость и сократить  случаи эмбриональной смертности. «Только ежедневная планомерная работа и регулярная оценка полученных результатов позволяют добиться успеха в таком нелегком деле, как воспроизводство крупного рогатого скота», - отметил Антон Валерьевич Козловский, ветеринарный врач-консультант ООО «Репровет».



15 октября 2014
15:14
Поделиться