Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Руководитель Госветслужбы Чувашии принял участие в работе Международного ветеринарного конгресса

Руководитель Госветслужбы Чувашии принял участие в работе Международного ветеринарного конгресса

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Скворцов принял участие в Всероссийском совещании «О ветеринарном благополучии молочного животноводства в Российской Федерации». Совещание прошло 26 сентября В Ростове-на-Дону в рамках II Южно-Российского Международного ветеринарного конгресса. Присутствовали представители департамента ветеринарии и департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России, руководители ветеринарных служб 64 субъектов Российской Федерации, Россельхозакадемии и других учреждений ветеринарии, осуществляющих контрольные и надзорные функции.

С приветствием к участникам совещания обратилась директор Департамента ветеринарии Минсельхоза России Светлана Дресвянникова.

Участники обсудили проблемы и задачи молочного скотоводства в Российской Федерации, государственный мониторинг качества молока, правила применения положений технических регламентов "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности молока и молочной продукции на территории Российской Федерации" и другие вопросы. Основные доклады представили директор Департамента ветеринарии Минсельхоза России Светлана Дресвянникова, руководитель Департамента животноводства и племенного дела аграрного ведомства страны Владимир Лабинов, а также заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.

Кроме этого, в рамках Международного ветеринарного конгресса прошли выставки ветеринарного и медицинского оборудования, фармакологических препаратов для лечения и профилактики болезней животных, инструментов, принадлежностей для ухода и содержания животных, кормов, кормов и кормовых добавок, специализированной литературы.



29 сентября 2014
16:51
Поделиться