Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Аликовском районе проводится подготовка к отопительному сезону

Одновременно с подготовкой животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота работники БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии не забывают и о подготовке ветучреждений к отопительному сезону 2014 – 2015 гг.

22 сентября текущего года индивидуальный предприниматель Г.М. Архипов и ответственный за газовое хозяйство ведущий ветврач станции В.С.Николаев провели периодическую проверку технического состояния вентиляционных и дымовых каналов в помещениях котельных ветеринарных учреждений, где имеются газовое отопление. Всего на станции газифицированы три здания ветеринарных участков и здание ветстанции. По заключению проверяющих, дымовые и вентиляционные трубы находятся вне зоны ветрового подпора, оголовки на крышах зданий находятся в исправном состоянии. Они соответствуют нормативным требованиям и могут быть допущены в эксплуатацию. Газовые сигнализаторы также прошли поверку в федеральном бюджетном учреждении «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике». По результатам периодической поверки газосигнализаторы признаны пригодными к применению.  Задолженностей по оплате за потребленный газ перед филиалом «Вурнарымежрайгаз» ОАО «Чувашсетьгаз» не имеется.  

В остальных структурных подразделениях заканчивают работу по подготовке к отопительному сезону, утепляют окна и двери. Перед работниками БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии поставлена задача завершить подготовку всех 10 зданий  ветучастков и здания ветстанции к отопительному сезону до 01 октября  2014 года.



25 сентября 2014
14:18
Поделиться