Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Подготовка к зимовке скота в Чебоксарском районе: проверено 4 сельхозпредприятия

На этой неделе согласно постановлению Администрации Чебоксарского района Чувашской Республики № 1375 от 20.08.14г. проходит месячник по подготовке объектов животноводства сельскохозяйственных предприятий к зимне - стойловому содержанию скота 2014-2015 гг.

В понедельник, 22 сентября, комиссия в составе Миронова Г.В. – главного специалист-эксперта отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района, Лукина Г.М. – ветеринарного врача Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных, Николаева Б.В. - главного специалист-эксперта отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района, Шумиловой В.Ф. – корреспондента районной газеты «Таван Ен» посетила четыре сельскохозяйственных предприятия.

Были осмотрены ЗАО АФ «Ольдеевская», ОАО «Чувашский бройлер», ОАО «Гвардеец» и СХПК им. Кадыкова. На всех предприятиях полным ходом идет работа по заготовке кормов, ремонту животноводческих объектов, их побелке и дезинфекции. Исключением стало ОАО «Гвардеец»: на сегодняшний день не заготовлено кормов и нет ремонта животноводческих помещений. Руководству предприятия рекомендовано учесть все замечания и наладить работу.

Комиссионные проверки будут продолжены согласно графику, и по итогам месячника проведут семинар-совещание совместно с руководителями сельскохозяйственных предприятий на территории хозяйства – победителя месячника. Отличившиеся предприятия отметят ценными подарками на профессиональном празднике Дне работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.



23 сентября 2014
11:21
Поделиться