Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

«Кросс Нации-2014»: движение-жизнь!

«Кросс Нации-2014»: движение-жизнь!

С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году  все регионы Российской Федерации, начиная от Камчатки и заканчивая Калининградом, приняли участие в этом грандиозном спортивном мероприятии.

В Чувашии этот Всероссийский День бега состоялся 21 сентября, в воскресенье, на Певческом поле. Самые активные, бодрые, спортивные жители и гости республики встали пораньше в выходной и провели его под девизом «Движение-жизнь!». В ряды спортивных любителей  включился и дружный коллектив Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Команда под руководством заместителя руководителя Службы Николая Харитонова приняла участие  в традиционном VIP-забеге на 2015 метров. Забег возглавил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В программе соревнований также состоялись забеги на дистанциях 2000, 4000, 6000, 8000, 12000 метров и детский забег. Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. «Кросс Нации» привлекает к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. 



22 сентября 2014
08:26
Поделиться