Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Представители ветеринарной службы Чувашской Республики приняли участие в семинаре по противодействию африканской чуме свиней

Представители ветеринарной службы Чувашской Республики приняли участие в семинаре по противодействию африканской чуме свиней

С 16 по 18 сентября 2014 г. на базе подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (г.Владимир) прошел 2-ой за текущий год семинар по противодействию африканской чуме свиней (АЧС). Участие в семинаре приняли специалисты Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей, Республик Марий Эл, Мордовия, Удмуртия и Чувашия.

С докладами на семинаре выступили профессора и ведущие ученые, занимающиеся проблемой африканской чумы свиней ФГБУ «ВНИИЗЖ», РУДН, АНО «НИИ ДПБ», информационно-аналитического центра Управления ветнадзора. В своих докладах выступающие подробно осветили текущую эпизоотическую ситуацию в Российской Федерации и других неблагополучных по АЧС странах, раскрыли темы природы и диагностики инфекции, убоя, дезинфекции и организации работ в очаге. Также были рассмотрены юридические аспекты ветеринарного дела и другие вопросы организации ликвидации очагов данного заболевания.

Участники семинара получили возможность обменяться мнениями по опыту профилактики и борьбы с АЧС, ознакомились с организацией научных работ в ФГБУ «ВНИИЗЖ» по инфекционной патологии свиней и ассортиментом выпускаемых ветеринарных препаратов.

Благодаря участию ведущих специалистов в области ветеринарной медицины, данное мероприятие стало информационно насыщенным и полезным. Чувашские ветспециалисты отметили,  что семинар прошел на высоком уровне и полученные знания будут применяться в работе.

По окончании семинара участникам вручили сертификаты и  информационные материалы.



19 сентября 2014
13:08
Поделиться