Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Работа по подготовке животноводческих помещений в Вурнарском районе продолжается

Работа по подготовке животноводческих помещений в Вурнарском районе продолжается

В Вурнарском районе началась проверка готовности животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду. С этой целью в районе были образованы две группы специалистов, которые начали объезжать животноводческие объекты. Первую группу возглавил  Первый заместитель Главы администрации В.А.Горбунов, вторую – начальник БУ ЧР «Вурнарская РСББЖ» Г.А. Яковлев.

В ходе проверок ферм специалисты  дают советы и  рекомендации  руководителям и зооветспециалистам  хозяйств по устранению  выявленных недостатков. В основном эти  замечания небольшие - недостатки по утеплению  окон и дверей, и т.д.

Большие объемные работы по дезинфекции и побелке  помещений в хозяйствах  почти все завершены: остался один объект, где еще не закончена реконструкция помещения, после чего будет проведена дезинфекция и побелка данного  объекта.

В целом, во всех хозяйствах района успешно выполняются зооветеринарные мероприятия по подготовке животноводческих помещений и ферм к зимовке скота, которые являются важнейшим условием повышения продуктивности сельскохозяйственных животных и сохранения эпизоотического благополучия и сохранности скота.



15 сентября 2014
14:35
Поделиться