Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Рабочее совещание в Комсомольском районе

Рабочее совещание в Комсомольском районе

5-го сентября 2014 года Госветслужба Комсомольского района подвела итоги работы за 8 месяцев текущего года.

На совещании присутствовал заместитель главы администрации Комсомольского района Минетуллин И.Х.

С  итогами проведенных противоэпизоотических, профилактических мероприятий  выступил ветврач эпизоотолог района Ильязов Э.Г.,   с докладом о проведенных лабораторно-диагностических исследованиях  выступил ведущий ветврач Батыревской зональная ветлаборатории Ахметов Н.Р. – они сообщили участникам совещания об итоговых показателях работы за 8 месяцев 2014 года и с уверенностью доложили, что имеются все возможности выполнения девятимесячного плана по проведению профилактических, противоэпизоотических, ветеринарно-санитарных мероприятий, лечебно-профилактических обработок, лабораторно-диагностических исследований.

Обсуждались на совещании также вопросы о степени готовности животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию, о ходе заготовки кормов, определения его качества, качества заготавливаемого молока, охраны территории района от заноса инфекционных заболеваний и другие вопросы.

Заместитель главы администрации района Минетуллин Ильдус Хадзятович поздравил весь состав ветеринарной службы района с прошедшем профессиональным праздником «Днем  ветеринарного работника», отметил, что профессия ветеринарного работника – одна из старейших и гуманных, требующая большой физической  выносливости, готовности в любое время дня и ночи, в любую погоду, не считаясь выходными и праздничными днями идти к больному животному для оказания помощи, выполняя возложенную на ветеринарную службу  миссию. «Своим трудом Вы обеспечиваете эпизоотическое благополучие в районе, не допускаете выпуск на реализацию некачественной животноводческой продукции. Вы обеспечиваете охрану животных, стоите на страже здоровья человека.

Желаю Вам всем работникам ветеринарной службы района крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, стабильности и процветания.»

Ильдус Хадзятович вручил передовикам 3 почетные грамоты администрации Комсомольского района, 4 благодарности и 1 почетную грамоту Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

В завершение совещания начальник БУ ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии ещё раз поблагодарил работников ветеринарной службы за добросовестный труд и в своем пожелании сказал:  «Низкий поклон, уважаемые коллеги за то, что вы выбрали этот нелегкий труд, счастья вам, крепкого здоровья, оптимизма и дальнейших успехов. Благополучия вам и вашим семьям.»



05 сентября 2014
16:42
Поделиться