Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В БУ ЧР "Шумерлинская районная СББЖ" прошло рабочее совещание

В БУ ЧР "Шумерлинская районная СББЖ" прошло рабочее совещание

Вчера, 01 сентября 2014 года, в Шумерлинском районе прошло очередное совещание работников ветеринарных специалистов. На совещании присутствовали заведующие ветеринарными участками района, пунктами, работники лаборатории ветеринарной санитарной экспертизы, а также старший государственный инспектор отдела госветнадзора Мулакова Р.Н.

 Открыл и вёл совещание начальник БУ ЧР «Шумерлинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Масконин М.А. Основной темой, озвученной Михаилом Александровичем,  было соблюдение ветеринарных норм и правил при заготовке скота, его убое и реализации. Также рассмотрены вопросы по охране территории района от заноса инфекционных заболеваний, эпизоотическая ситуация за истекшую неделю и другие вопросы.

Поздравить с профессиональным  праздником «День ветеринарного работника», который отмечался впервые 31 августа 2014 года, в первый рабочий день осени прибыл Глава Шумерлинской районной администрации Рафинов Л.Г.  Лев Геннадиевич отметил, что ветеринары трудовым вкладом честно заслужили свой праздник, в чем он сам, как житель села, постоянно убеждался. Это доказывает и самоотверженность участковых ветеринаров, которые порой и в выходные и праздничные дни оказывают неотложную ветеринарную помощь.

«Ваша профессия является одной из самых благородных и гуманных. От благополучия этой важнейшей  сферы сельского хозяйства напрямую зависит здоровье людей и нации в целом. Своим трудом Вы обеспечиваете охрану животных, стоите на страже здоровья человека, контролируете качество продукции и соблюдение правил её переработки и хранения. В ветеринарной службе района работают настоящие мастера своего дела, преданные выбранной профессии, умеющие ориентироваться в современных условиях, идущие путём поиска нового. Желаю Вам стабильной, успешной, плодотворной работы, счастья и благополучия, уюта в доме, крепкого здоровья, отличного настроения и всего самого наилучшего!» - пожелал Лев Геннадиевич.

В завершение совещания начальник ветстанции вручил благодарности руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  ведущему ветеринарному врачу Гавриловой С.Ф., заведующему Ходарским ветеринарным участком Садырге И.И., ветеринарному фельдшеру Шумерлинского ветеринарного участка Ластухиной Т.А.  Почетными Грамотами руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за долголетнюю и добросовестную работу в области ветеринарии награждены заведующий Туванским ветеринарным пунктом Арсютова Л.Н. и главный бухгалтер станции Шуркина С.В.



02 сентября 2014
14:40
Поделиться