Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Состоялся День администрации Аликовского района

С начала этого года в сельских поселениях Аликовского района проводятся Дни администрации. Главная цель визитов в сельские поселения – находиться в тесной связи с сельчанами, знать все их насущные проблемы. Это своего рода живой диалог двух сторон. От руководителей той или иной сферы, присутствующих на встрече, сельчане могут сразу получить ответ на вопрос. 

29 августа в Аликовском районе прошел День администрации. Рабочая группа под руководством управляющего делами администрации Аликовского района З.П. Федорова посетила Крымзарайкинское сельское поселение. День администрации в поселении прошел плодотворно. З.П.Федоров рассказал о положении дел в районе,  остановился на  вопросах проведения сельскохозяйственных полевых работ и  затронул тему благоустройства населенных пунктов. 

Заместитель начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Л.Н.Львова в своем выступлении ознакомила присутствующих с эпизоотической ситуацией в субъектах Российской Федерации и в республике. Она отметила, что в России продолжают регистрироваться новые вспышки африканской чумы свиней, бешенства, бруцеллеза, ящура и т.д. Лариса Николаевна так же остановилась на вопросах соблюдения требований технических регламентов «О безопасности мяса и мясной продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции». Она разъяснила населению, что не допускается к реализации мясо, полученное от убоя продуктивных сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах в домашних условиях.  Данная продукция может выпускаться в обращение при условии, что убой животных осуществлялся в специально оборудованных убойных пунктах и площадках и только если продукция подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе. Лариса Николаевна так же разъяснила о требованиях к реализации  молока и молочных продуктов частными лицами.

День администрации в поселении прошел плодотворно. Во время встречи собравшиеся задавали интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.



01 сентября 2014
17:45
Поделиться