Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Чебоксарском районе прошло рабочее совещание.

В Чебоксарском районе прошло рабочее совещание.

            Вчера, 12 августа 2014 года, в актовом зале БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание с заведующими ветеринарных лечебниц, участков, пунктов учреждения  по итогам работы ветеринарной службы за 7 месяцев текущего года.

            Открыл и вел совещание начальник учреждения Сергей Ефремов. Он ознакомил с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации  и в Чувашской Республике, с ходом выполнения плана диагностических, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий и напомнил о предстоящих задачах. Также акцентировал внимание на сборщиков молока на территории Чебоксарского района, которые собирают сырое молоко от населения ниже 13 рублей и без ветеринарных сопроводительных документов, усилить контроль совместно  со старшим государственным инспектором отдела госветнадзора. Владимир Матьянов рассказал о подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию и завершению ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий перед постановкой животных на зимне-стойловое содержание. Отметил, что в целях мониторинга работ по подготовке животноводческих помещений в хозяйствах, специалисты ветеринарной станции регулярно должны выезжать в хозяйства района. Также остановился на правилах выдачи и оформлении ветеринарных сопроводительных документов.

            В завершении совещания Сергей Васильевич   объявил трем работникам БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии: главному бухгалтеру Петрушкиной Л.Г., ведущему ветеринарному врачу Сверчковой О.Н., и заведующему Лапсарского ветеринарного участка Матвеева Ю.А. благодарность руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за добросовестное исполнение служебных обязанностей в области ветеринарии.

            Подведя итоги совещания, Сергей Ефремов напомнил, что необходимо приложить максимальные усилия для выполнения всех поставленных задач в хозяйствах всех форм собственности на территории Чебоксарского района, а также сохранности поголовья и контроля за выпуском безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции.



13 августа 2014
08:17
Поделиться