Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Крайсноармейском районе подвели итоги за июль.

            1 августа 2014г. в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики состоялся прием статистических ветеринарных отчетов за июль. По окончании приема отчетов, проведено производственное совещание со специалистами по итогам работы учреждения за июль текущего года.  

         Основное внимание было уделено эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации, которая в настоящее время остается напряженной в связи с регистрацией новых случаев опасных заболеваний – африканской чумы свиней, ящура, бруцеллеза, бешенства и др.

         Перед ветеринарной службой района определена задача по выполнению плана противоэпизоотических мероприятий и по выполнению доведенного государственного задания в полном объеме, проведению мероприятий, направленных на снижение заболеваемости молодняка животных в летний период, дезинфекции   и побелки животноводческих ферм. А так же своевременной доставке в лабораторию патологического материала от павших животных для исключения инфекции, кормов для исследования на качество.

         За 7 месяцев проведено 23301 диагностических исследований, 106405 профилактических прививок и 24467 дегельминтизаций сельскохозяйственных животных.

         Также на совещании специалистов   ознакомили с антикоррупционной политикой учреждения, кодексом этики и служебного поведения работников по БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.



04 августа 2014
11:15
Поделиться