Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Глава Чувашии ознакомился с работой МУП «Алатырьторгсервис»

Глава Чувашии ознакомился с работой МУП «Алатырьторгсервис»

23 июля Глава Чувашской Республики Игнатьев Михаил посетил с рабочим визитом г. Алатырь, где в ходе рабочей поездки было запланировано посещение наиболее значимых предприятий города.

В первую очередь Глава республики посетил МУП «Алатырьторгсервис». Высокие гости побывали в помещении лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы рынка, где встретились с начальником БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Храмовым Петром Валерьевичем. Рабочая группа ознакомилась с условиями работы лаборатории, ее оснащением. В ходе встречи обсуждались вопросы по реализации и выпуску продукции животноводства, безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Михаил Васильевич Игнатьев поинтересовался географией поступающей на рынок животноводческой продукции. Храмов Петр Валерьевич пояснил, что мясо свинины поступает в основном из  сельскохозяйственного предприятия  ООО «Агрохолдинг «Юрма» Батыревского района, мясо говядины производится местными товаропроизводителями города и района. Заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы МУП «Алатырьторгсервис» Капранова Людмила Ивановна рассказала, что в дни работы рынка за день через лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы проходит около 5 тонн мяса свинины, более 1 тонны мяса говядины. Она также отметила, что все отходы и конфискаты от убойных животных, согласно правилам утилизации и уничтожения биологических отходов вывозятся в ГУП «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» на основании заключенного договора.

Далее гости продолжили осмотр молочного, овощного и других торговых павильонов. Михаил Васильевич отметил, что отрадно видеть, когда частным лицам, которые своим трудом вырастили на своем подворье животноводческую и растительную продукцию, предоставлены условия для торговли, и такая продукция всегда будет иметь спрос у жителей города.



23 июля 2014
17:12
Поделиться