Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Проведено очередное рабочее совещание ветеринарных специалистов Яльчикского района

Проведено очередное рабочее совещание ветеринарных специалистов Яльчикского района

Вчера, 22 июня 2014 года, в актовом зале БУ ЧР «Яльчикская  районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошло очередное рабочее совещание  ветеринарных специалистов  района. 

        Открыла и вела совещание и.о. начальника БУ ЧР «Яльчикская  районная СББЖ» И.Н.Николаева. В своем выступлении она ознакомила присутствовавших с  эпизоотической ситуацией по особо опасным болезням животных в Российской Федерации за прошедшую неделю, отметив, что на территории Псковской области сложилась крайне опасная эпизоотическая ситуация в связи со вспышкой африканской чумы свиней и в связи с этим о необходимости выполнения всех пунктов Комплексного плана по недопущению распространения АЧС на территории Яльчикского района. Потребовала от участковых ветеринарных врачей приложить все  усилия по недопущению заразных  заболеваний на территорию района и охватить всё поголовье свиней общественного и частного сектора профилактическими вакцинациями  против  классической чумы свиней и рожи, продолжить работу по биркованию свиней.   Подвела итоги работы за июнь  месяц и за 6 месяцев 2014 года, отметив, что планы  выполнены, озадачила ветеринарных работников на своевременное и качественное  проведение всех профилактических мероприятий в июле месяце и в 3 квартале 2014 года.

         На совещании выступили ведущие ветврачи БУ ЧР «Яльчикская  районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ларионова Л.В.,  Смолина О.П. по текущим вопросам : о ходе проведения ректальных исследований на стельность и о ходе проведения профилактических дезинфекций, побелки  в разрезе хозяйств района.  Ветврач по ВСЭ Макарова И.А. провела учебу о правилах осмотра убойных животных, детально остановившись  на технике послеубойного осмотра внутренних органов и туш, оформления ветеринарных сопроводительных документов.

     В завершение совещания Николаева И.Н. потребовала от подчинённых с наступлением жаркой и ветреной  погоды строго соблюдать правила пожарной безопасности,    благоустроить закрепленные за ветстанцией,  ветучастками и ветпунктами территории.  



23 июля 2014
16:51
Поделиться