Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Проведение совещания с ветеринарными специалистами.

22 июля 2014 года в актовом зале БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведено очередное производственное совещание с ветеринарными специалистами госветучреждений Аликовского района. На совещании приняли участие старший помощник Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры Родионов Р.Р. и начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района  А.И.Прохоров.

    Открыл и вел совещание начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев. В своем выступлении он ознакомил всех присутствующих с информацией о последних случаях возникновения новых очагов по африканской чуме свиней на территории  Российской Федерации и потребовал строго контроля за ввозом и вывозом скота и продуктов животноводства на территории района и напомнил о необходимости проведения разъяснительных работ  с населением о мерах по недопущению особо-опасных заболеваний. В.М. Афанасьев также подвел  итоги  работы  ветеринарной службы  района   за  1 полугодие и отметил, что эпизоотическая ситуация в районе совместными усилиями специалистов государственной ветеринарной службы, ветеринарных специалистов сельскохозяйственных предприятий остается благополучной.  

       С итогами развития агропромышленного комплекса района за 1 полугодие 2014 года и о планах на дальнейший период работы ознакомил начальник отдела сельского хозяйства и экологии А.И.Прохоров.

       Старший помощник Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры Родионов Р.Р. ознакомил с итогами проверки по исполнению поднадзорными природоохранными организациями требований ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ  «О противодействии коррупции».

   На совещании также рассмотрен акт проверки финансово-хозяйственной деятельности и обеспечения сохранности целевого использования государственного имущества БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

       В заключение совещания В.М. Афанасьев  акцентировал внимание на благоустройстве и уборке территории ветеринарных учреждений.



23 июля 2014
10:34
Поделиться